Пенсионер без работы - возможна ли индексация пенсии при наличии договора подряда?

• г. Новосибирск

Я - пенсионер. Уволилась с основного места работы и работы по совместительству в ноябре. Но сохранился договор подряда со сторонней организацией, откуда я не получала средств ни в ноябре, ни в декабре. Могу ли я рассчитывать на индексацию пенсии? Когда?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Поскольку действует договор ГПХ, то вы являетесь работающим пенсионером, а работающим пенсионерам индексация не положена.