У меня беда, на меня оформили ооо.

• г. Москва

У меня беда, на меня оформили ооо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо выполнить следующие действия:

На сайте ФНС через специальный сервис запросить выписку из ЕГРЮЛ на данное ООО, узнать его юридический адрес

Найти ИФНС по месту нахождения фирмы.

В налоговую службу обратиться с заявлением о выявленных обстоятельствах. Обращение в налоговый орган составляется в произвольной форме, с указанием всей имеющейся об открытии этого ООО.

Рекомендуется одновременно подать заявление по форме Р 34001 о недостоверности сведений о физическом лице как руководителе/учредителе открытого ООО.

Нужно обратиться в правоохранительные органы.

Для этого следует собрать доказательства о своей непричастности к открытию ООО. Например, запросить документы в удостоверяющем центре, чтобы подтвердить, что заявитель не заказывал ЭЦП для открытия фирмы через электронные сервисы.