Как сократить бюджет ДОУ в городском округе?

• г. Архангельск

Как правильно сократить муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение городского округа? Меня интересуют маленькие буквы или большие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга

Обычно сокращенное наименование таких учреждений пишется заглавными буквами, например: МБОУ, МКУ, ГБУЗ. Правильное написание сокращенного наименования учреждения прописано в его уставе, выписке налоговой инспекции.