Может ли арест под залог квартиры помешать получению жилья при наличии неоплаченных кредитов?

• г. Краснодар

У меня есть кредиты, которые не плачу некоторое время по причине того, что уволилась. Сейчас мне нужно получить квартиру, оформить. Скажите пожалуйста, могут ли как-то оформить арест под залог квартиры, если правильно выразилась? На тот момент когда брала кредиты у меня не было в наличии недвижимости и под залог ничего не оформляла.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Арест на регистрационные действия могут наложить. Это происходит в связи с наложением ареста, запрета проведения регистрационных действий или запрета на отчуждение объектов недвижимости, когда имущество не может быть продано, подарено, сдано в аренду или заложено.

Сам банк наложить арест не сможет. А вот суд и приставы могут. Банк обратится в суд за взысканием долга и только тогда возможет арест.