Оставят ли мужа на СВО без его согласия, когда закончится контракт, если у него есть дети на опеке?

• г. Омск

Мой муж находится на СВО. У нас четверо детей не достигших 18 летнего возраста, трое находятся на опеке. Контракт заканчивается в январе. Могут ли его оставить без его согласия там.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете оставить его там.

Такие заявления о наличии троих детей более надо было делать сразу.

Сейчас тоже не поздно заявить.