Как защитить себя, если вы взяли кредит на кого-то другого и теперь они отказываются платить?

• г. Кострома

Моей сестре нужны были деньги. Кредитов ей не давали, по этому оформили кредит на меня. Целый год она его платила каждый месяц по часам. И сейчас сказала что больше платить не будет. Кредит платить ещё два года. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Уточните, Вы расписку с сестрой составляли?

Здравствуйте, в случае, если ваша сестра не является созаемщиком - придется платить. Есть и другие меры воздействия - обращение в полицию. Попробуйте решить полюбовно.

Придется вопрос с ней решать миром или вам за нее платить.

Никак, вы брали кредит и платить вы обязаны.