Как происходит передача информации и документов по уголовному делу после заочного вынесения приговора?

• г. Москва

После заочного вынесения приговора по уголовному делу, куда дальше двигается информация/документы по инстанциям и в какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если приговор не обжалуется, то дело никуда не двигается и остается в суде, который выносил приговор. А статистическая информация после вступления приговора в законную силу, направляется в соответствущий ИЦ ГУВД и ГИЦ МВД.

Здравствуйте. Приговоры заочно не выносятся

Если нет обжалования – этот приговор вступает законную силу. Далее, сотрудник суда должен исполнить приговор, Направив нужные документы, в нужные инстанции. С уважением.

Здравствуйте. Не ясен вопрос, что вы хотите. Если вопрос в том, куда направляется информация о о приговоре - в информационный центр МВД, также операм для осуществления розыска и остаётся в суде в деле и в статистических учётах. Если вопрос как обжаловать, то скорее всего в кассацию, поскольку сроки апелляции вероятно пропущены. В силу части 7 ст. 247 УПК РФ такой приговор при обжаловании после установления автоматически отменяется и дело уходит на пересмотр.