Как происходит передача информации и документов по уголовному делу после заочного вынесения приговора?

• г. Москва

После заочного вынесения приговора по уголовному делу, куда дальше двигается информация/документы по инстанциям и в какие сроки?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если приговор не обжалуется, то дело никуда не двигается и остается в суде, который выносил приговор. А статистическая информация после вступления приговора в законную силу, направляется в соответствущий ИЦ ГУВД и ГИЦ МВД.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Приговоры заочно не выносятся

Если нет обжалования – этот приговор вступает законную силу. Далее, сотрудник суда должен исполнить приговор, Направив нужные документы, в нужные инстанции. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не ясен вопрос, что вы хотите. Если вопрос в том, куда направляется информация о о приговоре - в информационный центр МВД, также операм для осуществления розыска и остаётся в суде в деле и в статистических учётах. Если вопрос как обжаловать, то скорее всего в кассацию, поскольку сроки апелляции вероятно пропущены. В силу части 7 ст. 247 УПК РФ такой приговор при обжаловании после установления автоматически отменяется и дело уходит на пересмотр.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: после вынесения приговора (заочного) по иску прокурора о взыскании денежных средств в пользу РФ в какие сроки должны завести исполнительное производство?

Если после вынесения приговора по уголовному делу, конфисковали имущество, но некоторое отдали обратно, может ли быть такое, что после подачи аппеляции на отмену приговора и новое рассмотрение дела в суде, следующий суд может ухудшить приговор и забрать другое имущество?

Статья 228 часть 1 за хранение наркотиков присудили полгода условно По прошедшее 2-х лет прокуратура вновь возбудила уголовное дело на неизвестное лицо владельца наркотика и осужденная за хранение теперь стала свиделем по этому же делу. Правомерно ли вообще такое По одному факту, уже закрытое уголовное дело, человек понёс наказание, отбыл его и вновь подымать это дело. Правомерно это вообще?

Могут ли возбудить уголовное дело заново, которое было год назад и приговор уже вынесен по этому делу человеку? На счет меня не согут заново поднять дело и начать расследовать.

Каков срок обращения с иском в суд, о возмещении расходов на приезды судебных заседаний потерпевшим по уголовному делу после вынесения приговора судом первой инстанции, Верховным судом, и Кассационным судом.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения приговора по уголовному делу подавали кассационную жалобу в судебную коллегию по УД Ленинградской области, затем в Президиум Ленинградскоого областного суда, какая следующая инстанция обжалования-в кассационном порядке в Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда РФ или в Президиуме ВС РФ?

МОЖЕТ ЛИ СУД 2-ОЙ ИНСТАНЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ КАС. ЖАЛОБЫ БЕЗ МЕНЯ ЗАМЕНИТЬ АДВОКАТА НА УЧАСТИИ КОТОРОГО Я НАСТАИВАЛ, НЕ ВЫЯСНИВ ПРИЧИНЫ НЕЯВКИ?

Могут ли после вынесения приговора по уголовному делу в рамках гражданского иска на 1 мил рублей арестовать единственную недвижимость осуждённого?

После вынесения приговора по уголовному делу, свидетели и потерпевшие изменили желают изменить полностью свои показания. Возможен ли пересмотр дела?

Уголовное дело по статья 159 часть 4 ук РФ. Суд вынес приговор 01.07.2019, 16.10.2019 г приговор вступил в законную силу. Администрация города признана потерпевший стороной, и подаёт иск на возмещение ущерба только в марте 2020. Причём в ходе следствия и судебного разбирательства представители администрации не заявляли иск и не имели претензий к подсудимому. Законно ли это?

После вынесения приговора по уголовному делу адвокат, предоставленный государством не отвечает на телефонные звонки родственников. Мы бы хотели подать апеляцию на решение суда. Что делать?

Законен ли приговор, если уголовное дело было возбуждено по материалам административного дела о котором узнали после вынесения приговора?

Меня интересует можно ли добиться возобновления уголовного дела после вынесения приговора и заключения под стражу? Речь идет за убийство, осудили невиновного человека!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение