Участники ООО решили внести дополнительные основания увольнения в устав общества с ограниченной ответственностью.

• г. Екатеринбург

Общее собрание участников общества с ограниченной ответственностью приняло решение о внесении в устав ооо дополнительных оснований увольнения оаботников участников общества.

Ответы на вопрос (1):

Это просто разные правоотношения - отношения участника общества с обществом регулируются гражданским законодательством, а трудовые отношения - трудовым законодательством, каких-либо особенностей не предусматривается. Все основания увольнения регулируются ТК РФ и никак иначе.