Дверь в подъезд не закрывается уже 3 месяца а домофон работает Должна ли управляющая компания сделать перерасчет?

• г. Уфа

Дверь в подъезд не закрывается уже 3 месяца а домофон работает

Должна ли управляющая компания сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Если они берут за него деньги, то должны сделать.

С уважением.

Неоднозначная ситуация. Во-первых, УК обычно домофонами не занимается, ими занимается отдельная компания. И тут да - надо смотреть кому вы платите за домофон. Во-вторых, если домофон работает, а дверь не закрывается, значит проблема в двери, которую уже точно обслуживает УК и перерасчет она вам делать не должна, а должна дверь отремонтировать. Если платеж за домофон все таки идет УК - то да, должна сделать перерасчет.