Пострадавшие от мошенников через Скайп оставлены без надежды на правосудие

• г. Санкт-Петербург

Полиция сразу сказала, что по Скайпу не возможно вычислить адрес мошенников. Уже 3 месяца, как возбуждено уголовное дело. А следователь сказал, что их не найти, за 21 год практики ни раз не вернули деньги пострадавшим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

По смыслу так и есть, установление местонахождения имеет ряд сложностей.

Здравствуйте. При нормальной работе правоохранительных органов такие преступления раскрываются.