Назначение алиментов на бывшую жену - как определить с момента какого момента платить?

• г. Краснодар

Назначили выплатить алименты., но сейчас узнается что ещё надо платить на бывшую жену так как общий ребёнок и нет ещё трёх лет ему. Но у приставов пока этого приказа нет.

С какого момента обязан буду выплатить алименты в на неё так как развелись в октябре сейчас узнаем от неё что на неё ещё платить. Если есть постановление то почему его нет у меня и с какого момента оплачивать с момента развода или решения суда который сейчас решил?

Ответы на вопрос (4):

С момента вынесения решения суда.

Вот вы получайте документы в суде и в них указана дата с которой вы должны оплачивать алименты. Главное фиксируйте документально их выплату.

Это получается с этого месяца к припарку, а не когда развелись.

Здравствуйте. Алименты на супругу и ребенка назначают с дня подачи заявления на взыскание алиментов.