Нарушение сроков перечисления удержанной суммы - возможные наказания для ИП.

• г. Волгодонск

Удержали по исполнительному производству из заработной платы сотрудника определенную сумму, при оплате банк не провел платеж (указав, что не правильно очередность платежа), вовремя не увидели отказ банком. Теперь получается нарушены сроки по перечислению удержанной суммы судебным приставам. Вопрос: могут ли ИП наказать и как?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Эти вопросы должны задать банку.

С уважением.