Меня отправляют в СРЦ, но опека не хочет отдавать маме - как вернуться домой до Нового года?

• г. Москва

Я уходила из дома, сейчас нахожусь в больнице свиблово и меня отправляют в срц, и не хотят отдавать маме, в семье всё хорошо, нету проблем с деньгами и так далее, в срц я не хочу и хочу поехать домой, но сказала должна пройти комиссия на которой решат можно ли маме меня сразу забрать или нет, но опека отдавать не хочет, что мне делать и как мне попасть домой до нового года?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того, сколько Вам лет, Настя. Если 17, например, и нет нарушений, заключение психиатра нормальное, то Вас не могут держать.