В заявлении об увольнении нужно писать переводом?

• г. Омск

В заявлении об увольнении нужно писать по собственному желанию или переводом (если увольняюсь переводом)?

Ответы на вопрос (3):

При внутреннем переводе увольнение не оформляется, поэтому и не пишется заявление на увольнение, Валентина.

Разные основания увольнения, так что надо писать именно то, что Вам надо. По тексту - это перевод.

Если у Вас перевод, то пишите об переводе, но никак не об увольнении.