Заочное решение суда в пользу банка - как защититься, если не было возможности посетить заседание в суде в связи с болезнью близкого родственника?

• г. Москва

Всем здравствуйте, было вынесено заочное решение суда 14.12.22 в пользу банка о расторжении кредитного договора, взыскании задолжности. Так вышло что моя мама попала в больницу с коронавирусом, после выписки была в плохом состоянии за ней нужен уход она инвалид 1 группы, вообщем заседание я пропустил, и потом уже получил заочное решение суда на портале госуслуг. В итоге с 14 числа прошло 10 дней сегодня уже 24.12.22 как быть в данной ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно дополнительно подавать ходатайство то восстановлении сроков, не проблема.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер

1.Нужно подать заявление об отмене решения. В судебном заседании суде представить все ваши доказательства уважительности пропуска срока и просить его восстановить

2.Если суд откажет в отмене, то подаете заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы и саму жалобу.

3.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно Приобщить выписку из больницы и ходатайствовать о восстановлении срока. В данном случае если правильно мотивировать, то отказать не должны.

Спросить
Пожаловаться

Идите в суд пишите заявление и получайте на руки решение в бумажном варианте, с этой даты у вас есть 10 дней для подачи заявления об отмене заочного решения.

Ни одной нормой ГПК не предусмотрено вручение через госуслуги.

Уведомление на госуслугах о факте вынесение самого решения и ознакомление с полным текст - это две большие разницы.

Спросить
Пожаловаться

Заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в "Русском стандарте" в 2012 году, последний платеж в августе 2014 года. Банк подал в суд. Суд вынес решение в пользу банка, решение суда было отменено в нашу пользу. Молчали. Сегодня приходит письмо от банка о переуступке права требования между "Русским стандартом" и компанией "Домашние деньги",они мой долг переуступили им.Что делать дальше? Спасибо!

Было решение суда о взыскании с меня задолжности в пользу банка, решение суда я отменила. Это тбыло больше трех лет. может ли банк подать на меня сново в суд? применяется ли здесь срок исковой давности?

Пришло заочное решение суда из банка, там говориться что если я откажусь от заочного решение суда, то я должна уплатить гос пошлину 1500 рублей. Это так.

Узнал что в отношении меня было возбуждено ИП в результате заочного решения суда о взыскании с меня денежных средств в пользу банка. Заседание было в июле и меня никто никаким образом не оповещал. Уже октябрь, как мне обжаловать это решение и остановить ИП. Ведь мне никто не дал возможности себя защитить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредиту в ВТБ, банк подал в суд в прошлом году, суд вынес заочное решение в пользу банка, я отменил его, суд переносится 2 раза ввиду неявки исца и ответчика, последнее заседание было сегодня, перенесено на завтра, хочу узнать как долго можно тянуть процесс? Спасибо.

Два дня назад прошел суд в пользу банка, решение суда на руки дают через месяц, а с зарплатной карты сняли уже всю зарплату. Что это?

Таганский народный суд вынес заочное решение в пользу банка, объяснив это тем, что я был предупреждён в законном порядке. Но я не получал никаких повесток и не был ознакомлен с иском. Как обратиться в суд с отменой этого решения?

Вчера узнаю от сотрудника банка что судом вынесено заочное решение в пользу банка еще три месяца назад с сотрудниками банка постоянно общаюсь и никто меня не придупредил ни письменно ни усно я пенсионерка что делать дальше основной долг 89000 и 115000 проценты.

Решение суда (заочное решение в мою пользу - взыскание денежных средств)25.07.16, я так понимаю в силу оно вступает 25.08.16..., когда ждать перечисления средств мне должником?

Проживаю не по прописке. Вынесено заочное решение в пользу банка. Как я могу подать на отмену заочного решения?

Естественно копия придет на мой старый адрес. Как сейчас быть? Подскажите мои дальнейшие действия?

Судом было принято заочное решение о взыскании с наследника в пользу банка задолженности по кредиту с просроченными процентами. Ответчика суд не уведомлял о заседании, даже о исковых требованиях банка. Ответчик погасил всю сумму задолженности по кредитам до вступления решения суда в законную силу. Теперь судебные приставы требуют оплатить госпошлину и исполнительный сбор в размере 7% от суммы задолженности по кредитам. Как быть?

Может ли после заочного решения суда в пользу банка быть выставлена на торги квартира в ипотеке. При условии что прописан несовершеннолетний ребёнок, ипотека бралась на условиях с внесением мат. капитала. Выплатили половину долга, но в связи с финансовыми трудностями не платим пол года (нет работы, а если находишь работу невозможно выбить зарплату, задолженности по з.п. 300000 р.)

, долг стал 27000, я погасила только 12000 разовым платежом больше платить не могу, сейчас пришло письмо от судебных приставов, я должна заплатить 15700, сразу заплатить не смогу, что делать, я не работаю, заранее благодарна!

Можно ли подать в суд на банк, если банк после решения суда не в пользу банка (суд счел что я расчитался с банком в полной мере, даже больше чем должен был) передал дело в БКИ как злостного неплательщика, последствие, я теперь не могу взять кредит ни в одном банке, мало того откуда то коллекторы достали мой номер и время от времени портят кровь.

У меня удерживают 25% от заработной платы в пользу банка по иполнительному листу в пользу банка. Моя супруга подала на алименты на двоих детей в размере 33%.В сумме получается 58% от зп.Имеют ли право у меня удерживать больше 50%? И если нет, то кому отойдет положенный процент. Банку или супруге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение