Можно ли купить жилье у банкрота и почему банк не одобрил ипотеку?

• г. Ставрополь

Могу ли я купить единственное жилье у банкрота? Процедура банкротства завершена 30 апреля 2019 года. Данное жилье было исключено из конкурсной массы в процессе банкротства, но банк все равно не одобрил данный объект для моей ипотеки.

Ответы на вопрос (5):

Можете без ипотеки купить.

Это право банка. Не одобрил, значит так решил, вы не можете настаивать.

Значит банк не хочет рисковать.

Вы можете купить такое жильё и никаких рисков по этому направлению нет. Отказ банка основан на прямолинейных алгоритмах скоринговых программ. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если банк не одобрил в ипотеку, то либо пробовать в другой банк либо приобретать за иной расчёт.

Доброе утро!

Да, конечно можете, запретов никаких нет.

Лучше обратитесь тогда в другой банк.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.