Можно ли оформить право собственности на квартиру на жену, если квартира куплена (ипотека) на мужа?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Договор купли-продажи является документом, устанавливающим право собственности на недвижимость. Договор-основание регистрации права собственности. Кроме того, ипотека, как правило правило предусматривает залог. Поэтому, исходя из вводных, зарегистрировать право собственности на жену вряд ли удастся.

С уважением,

Надежда.