Автомобиль находится в лизинге и на него нет страховки, какое наказание предусмотрено если остановит гбдд?

• г. Пенза

Автомобиль находится в лизинге и на него нет страховки, какое наказание предусмотрено если остановит гбдд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Готов ответить на ваш вопрос.

Наказание за езду без страховки в данном случае предусмотрено частью 2 статьи 12.3 КоАП и представляет собой предупреждение или штраф в размере 500 рублей.