Потеря расписки и спор о дате возврата - как доказать правоту в суде при помощи свидетелей?

• г. Тамбов

Есть расписка была дата возврата, получилось так что кто давал расписку выкрал ее, доказать невозможно, но написал другую но без даты возврата. Смысл в том, что в первой расписке было написано, что деньги вернет через 6 месяцев, а теперь говорит что деньги вернет через четыри года, якобы мы договорились устно. Есть свидетели при котырых обещал через полгода вернуть. Можно в суде ходатайствовать о вызове свидетелей для того что человек лжет.

Ответы на вопрос (3):

Яков, ссылаться на свилетелей нельзя.

Он должен вернуть при первом требовании Вашем, если срок не указан.

Можете ходатайство заявить.

Предъявите должнику письменное требование о возврате денежных средств по расписки без сроков возврата займа, через 30 дней дней, если займ он не вернёт обращайтесь в суд с иском.