Банк отобрал ипотечную квартиру - вернут ли материнский капитал?

• г. Санкт-Петербург

В ипотечную квартиру вложен материнский капитал. Квартиру отобрал банк. Это было единственным жильём для меня и ребёнка. Остались на улице. Могу ли вернуть материнский капитал? Ведь улучшений жилищных условий не произошло. Мы остались на улице.

Ответы на вопрос (3):

Нет оснований для возврата мат капитала.

Вы потратили уже материнский капитал. Вернуть его невозможно.

Нет, не можете вернуть МК.

Улучшение произошло. Последующие действия по обращению взыскания на квартиру ввиду не оплаты, не означают, что МК подлежит возврату..