Грубое нарушение условий договора при переходе кредитного обязательства - как обосновать свою позицию в суде?

• г. Улан-Удэ

При переходе моего кредитного договора (ПАО Восточный банк) по договору уступке прав требований в ПАО Совкомбанк ежемесячный платёж был увеличен в 4 раза!... то есть грубое нарушение условий моего подписанного договора... если статья чтоб мне в суде обосновать это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, ст.309 и ст.310 ГК РФ.

Это противозаконно. Ст 450, 421 ГК РФ.