Как подать заявление о прекращении иска по истечении исковой давности на кредитный договор?

• г. Казань

Как подать заявление о сроке исковой давности на исковое заявление о кредите?

Ситуация следующая. 31.05.2010 между мной и банком был заключён кредитный договор. С 2011 года я не платил. В 2020 году банк подал в суд. В суде я выразил возражения и судья отменил судебный приказ. 28.12.2022 приходит исковое заявление от банка с моим возражением и просьбой вновь об оплате кредита. Но поскольку я не платил с 2011 года то срок исковой давности вышел в 2014. Могу ли я вновь применить сид. Он жене начинает свой новый отсчёт с 2020?)

Ответы на вопрос (6):

Срок давности истек, представьте суду письменные возражения с указанием на это.

Возражения можете составить сами, либо обратиться к любому юристу на сайте за помощью в составлении.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки возражения и ходатайства!