Как получить выплату за полноценный отпуск, если работодатель разбил его на 2 раза и вы увольняетесь?

• г. Иркутск

У мужа на работе отпуск разбивают на 2 раза. Сейчас он планирует идти в отпуск на 2 недели с последующим увольнением.

Имеет ли он права на выплату отпускных как за полноценный отпуск, а не за 2 недели? Нужно как то заявление написать? Или программа автоматически посчитает при увольнение, сколько ему должны отпускных?

Отработал почти 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Да, при увольнении должны полный расчет дать.

Отпускные оплатят за две недели, все остальное выплатят в день увольнения.

Здравствуйте, Анна!

В силу закона работодатель обязан при увольнении сделать полный расчет в том числе произвести компенсацию за неиспользованный отпуск. Поэтому специально в заявлении указывать об этом виде выплаты нет смысла.