Лишение в/у и социальные требования - Зачем нужна характеристика с работы и психологическое обследование в наркодиспансере?

• г. Белгород

После лишения в/у (отказ от МО) прохожу врачей для справки, в наркодиспансере сдал CDT и мочу, все ОК, но обязали принести характеристики с работы и от участкового, пройти какого-то соц. работника на базе диспансера и психолога. С чем связано? Правомерно ли? К тому же все это платно!

Ответы на вопрос (1):

Пусть Вам предоставят нормативную базу, в которой будут указаны эти характеристики, ведь в правилах возврата водительского удостоверения такие характеристики не содержаться.