В течении какого срока можно переоформить право собственности на квартиру по договору дарения.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Борис.

Договор действителен и действует с момента подписания. Вы можете в любое время обратится в Росреестр. Право собственности перейдет к Вам с момента государственной регистрации сделки.

Если договор нотариально не удостоверен, то при регистрации договора дарения в Росреестре должны присутствовать обе стороны договора.

Если квартира была подарена близким родственником, то минимум через 3 года. Если человек, который подарил Вам квартиру не являлся близким родственником, то на общих основаниях 5 лет. При переоформлении квартиры раньше этих сроков, полагается заплатить налог 13%