Можно ли отказаться от урока обществознания в школе, если учитель ставит плохие оценки из ниоткуда?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказаться нельзя, но можно решить проблему другим способом напишите жалобу на имя директора, рекомендую составить жалобу в Управление образования.

Отказаться - нет, но надо обратиться к директору и попросить замены учителя или предъявить жалобу (желательно хотя бы от родителей 2 х учеников), Лера.