Сотрудник МВД остался без премии в преддверии нового года из-за взыскания устный выговор - законно ли это?
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

С наступающим новым годом Вас! Я являюсь действующим сотрудником МВД. В преддверии нового года — каждому сотруднику была положена премия. В моём подразделении (ППСП), деньги получили почти все сотрудники, но кроме меня. У меня было взыскание "устный выговор" (на месяц) с 09.11.2022 до 09.12.2022. Премия была 29.12.2022, а списки якобы "подавали" в период моего взыскания. Вопрос: А является-ли законным, если они подали списки в начале декабря, но не подали позже (когда взыскание пропало)? Ведь премию выплатили всем, только вчера, а взыскание у меня кончилось уже давно...

Ответы на вопрос (3):

Снятие дисциплинарного взыскания Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.

Незаконно.

Здравствуйте

Вам так же с новым годом

Смотрите

Вам подвергли уже давно, его сняли.

Нужно узнать причины отсутствия премии.

Само по себе - дисциплинарное взыскание не влечет за собой уменьшения выплат, это только наличие отрицательных показателей - может служить основанием для невыплаты или неполноценности выплаты определенных частей заработка.

См Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

1. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения, предусмотренных пунктами 1 - 6 и 9 части 1, частями 2 и 3 статьи 48 настоящего Федерального закона, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

1.1. К сотруднику органов внутренних дел, имеющему дисциплинарное взыскание, наложенное на него в письменной форме приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя, может быть применена мера поощрения только в виде досрочного снятия ранее наложенного в письменной форме дисциплинарного взыскания.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

должность в органах внутренних дел, назначение на которую и освобождение от которой осуществляются Президентом Российской Федерации. О наложении дисциплинарного взыскания на сотрудника, замещающего должность в органах внутренних дел, назначение на которую и освобождение от которой осуществляются Президентом Российской Федерации, руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан проинформировать Президента Российской Федерации.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Леонид, премия все же идет всегда на усмотрение руководство, как бы это странно не звучало, что вам могу посоветовать, взыскание у вас закончилось, все верно, но оно было фактически, что означает, руководитель мог решить данной премии.

Плюс у вас было не письменно, а устно, а это играет важную роль!

1)Подайте письменное заявление, пусть вам дадут ответ по какой причине это произошло.

2)Если вы увидите отказ необоснованный, то есть тупо отписка, то разумеется стоит обжаловать, если все будет по норме, а вы сотрудник и поймете думаю, то тогда не стоит применять норму для обжалования.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий.