Гражданский муж зарегистрирован в моей квартире. Квартира ему не принадлежит. Уходить не хочет. Что делать?

• г. Ставрополь

Гражданский муж зарегистрирован в моей квартире. Квартира ему не принадлежит. Уходить не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Направьте в суд иск о снятии с регистрационного учета и выселении.

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Выписать нужно и всего то.

Здравствуйте! Вам нужно направить письмо о сроках снятия в добровольном порядке с регистрационного учета, прийти в МФЦ и написать заявление, в случае отказа Вы вынуждены будете подать Иск в суд. В тексте нужно указать обстоятельства причины. На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 31, 34 ЖК РФ, ст. ст. 131 — 132 ГПК РФ,

прошу суд:

1. Признать (ФИО ответчика) утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: _.

2. Выселить ответчика _ (ФИО) из принадлежащего мне жилого помещения;

3. Обязать _ (орган, осуществляющий регистрацию граждан по месту жительства, снятие граждан с регистрационного учета) снять __ (ФИО ответчика) с регистрационного учета по вышеуказанному адресу."

Никаких гражданских мужей не существует, существуют только официальный брак, который поддерживается государством. Сожительство не поддерживается. А потому сожительство не порождает никаких прав или обязанностей. Если он зарегистрирован постоянно по месту вашего жительства, то снять его с регистрационного учёта можно только подав исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии сучёта.