Гражданский муж зарегистрирован в моей квартире. Квартира ему не принадлежит. Уходить не хочет. Что делать?

• г. Ставрополь

Гражданский муж зарегистрирован в моей квартире. Квартира ему не принадлежит. Уходить не хочет. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Направьте в суд иск о снятии с регистрационного учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подавайте иск в суд о снятии его с регистрационного учета и выселении.

Спросить
Пожаловаться

Выписать нужно и всего то.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно направить письмо о сроках снятия в добровольном порядке с регистрационного учета, прийти в МФЦ и написать заявление, в случае отказа Вы вынуждены будете подать Иск в суд. В тексте нужно указать обстоятельства причины. На основании изложенного и в соответствии со ст. 304 ГК РФ, ст. ст. 31, 34 ЖК РФ, ст. ст. 131 — 132 ГПК РФ,

прошу суд:

1. Признать (ФИО ответчика) утратившим права пользования жилым помещением, расположенным по адресу: _.

2. Выселить ответчика _ (ФИО) из принадлежащего мне жилого помещения;

3. Обязать _ (орган, осуществляющий регистрацию граждан по месту жительства, снятие граждан с регистрационного учета) снять __ (ФИО ответчика) с регистрационного учета по вышеуказанному адресу."

Спросить
Пожаловаться

Никаких гражданских мужей не существует, существуют только официальный брак, который поддерживается государством. Сожительство не поддерживается. А потому сожительство не порождает никаких прав или обязанностей. Если он зарегистрирован постоянно по месту вашего жительства, то снять его с регистрационного учёта можно только подав исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии сучёта.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось узнать, мой гражданский муж в разводе, имеет ребенка, который прописан в квартире, где мы сейчас проживаем. После развода с женой ребенок проживает вместе с ней (по ее прописке). Квартира, где прописан ребенок от первого брака, мужу не принадлежит, квартира принадлежит бабушке моего гражданского мужа. Ребенок в приватизации не участвовал. Как нам правильно выписать ребенка?

1/2 часть квартиры принадлежит мужу,1/2 часть в этой-же квартире принадлежит жене. После оформления мужем дарственной жене на свою 1/2 часть и оформления права собственности только на жену, имеют-ли родственники мужа право на наследования части этой квартиры? С уважением Александр.

У судебного пристава находится судебный приказ о взыскании с меня алиментов в пользу бывшей жены (брак расторгнут 3 года назад). Я живу с женщиной, брак с которой не зарегистрирован, квартира принадлежит ей, у нас есть общий ребенок (1,5 года).

Имеет ли право судебный пристав явиться по адресу моего фактического проживания (я прописан в другом месте) и наложить арест на имущество, мне не принадлежащее?

Спасибо.

Что делать в такой ситуации-в моей квартире проживает бывший гражданский муж, уходить из неё он не хочет, какие действия нужно предпринять, чтоб избавиться от нежелаемого соседа?!

Ув. юристы! Ответьте пожалуйста, можно ли считать вымогательством или шантажом следующее заявление: "Если ты не выпишешься, то я выставлю тебе счет за транспортные расходы и проживание человека, который приедет тебя "выписывать" (этот человек - хозяин квартиры)". Что делать, если мне это заявление сделал мой бывший муж (квартира принадлежит его матери, живущей в другом городе, и она собралась приехать "выписать" меня)? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём с мужем квартира принадлежит ему не является совместно нажитым имуществом, на днях нашла мини диктофон на который он писал все происходящее в квартире на данный момент диктофон находится у меня там же есть и запись где он признался что следит за мной через подаренный им телефон могу ли я привлечь его к ответственности за это?

В моей квартире гражданский муж имел 1/4 доли, после смерти его двое совершеннолетних детей от первого брака вступили в наследство и имеют по 1/12.Сейчас они продают свои доли, а я не согласна с их ценой. Что мне делать?

Мой ребенок прописан и проживает в квартире мужа, сама квартира принадлежит его отцу который грозит продажей, может ли он это сделать?

Живём на последнем этаже, протекает потолок и в комнате пошёл грибок. Свекровь собственник квартиры (живёт в другом городе), а в квартире зарегистрирован муж и ребёнок. От меня (я жена) ЖЭК заявление не принимает по поводу протечек, говорят что может написать только собственник или прописанные в квартире. Правомерно ли это?

Квартира находится в доме признаном аварийным. В квартире зарегистрирован муж с моими дочерьми 27 и 22 лет. Я имею в собственности квартиру и зарегистрирована в ней. Администрация не признаёт мужа остро нуждающимся в жилье не ставит на очередь, мы не можем подать в суд иск о выселении нас из ветхого и аварийного жилья.

После развода жена с малолетними детьми осталась жить в квартире, квартира принадлежит детям и у меня 1/7 доли. Бывшая жена там не прописан на и не имеет доли. Она не платит по счетам ЖКХ. Что делать? Могу я её выселить по суду?

Могу ли я купить долю в 3 х комнатной квартире (квартира принадлежит свекрови), если в этой квартире прописаны мы с мужем и двое наших детей?

Муж умер, брак зарегистрирован, квартира квартира в его собственности, у него есть двое совершеннолетних детей, как делится наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение