Как продление контракта по указу 647 и окончание частичной мобилизации влияют на возможность увольнения сына?

• г. Нижний Новгород

По указу 647 продлён короткосрочный контракт у сына, частичная мобилизация окончена, значит ли это что он может подать рапорт на увольнение и его беспрепятственно должны подписать?

Ответы на вопрос (3):

Документально окончание мобилизации не оформлено, а поэтому могут быть проблемы с увольнением.

Юридически мобилизация не окончена, так как соответствующего указа не было. Ваш сын конечно можете сослаться на слова президента, но ему скорее всего откажут.

Мобилизация не была завершена по Указу Президента.

Контракт продлевается на одинаковый период.

Увольнение возможно по пределке или здоровью.