Находящийся в СИЗО муж написал заявление на звонки, адресованное судье - кто выдаёт разрешение на звонки?

• г. Владимир

Муж осуждён находится в сизо уже месяц ни одного звонка, написал заявление на звонки (чтоб мне звонил) на имя судьи, который его осудил. Хочу узнать кто даёт разрешение на звонки, может начальник сизо?

Ответы на вопрос (2):

Если приговор вступил в законную силу, а его еще не этапировали, то он находится на правах того режима к которому его осудили

Разрешение дает начальник СИЗО.

Разрешение дает начальник СИЗО в вашем случае. В законе указано что звонки предоставляются исходя из технической возможности учреждения. Т.е. это не является обязанностью начальника СИЗО. Поэтому скорее всего придется ждать когда супруга этапируют в колонию. Так же вы можете через сайт ГУФСИН обратиться к начальнику СИЗО с просьбой разрешить такие звонки. Иногда это помогает.