Разрешено ли сейчас на вывеске под названием магазина указывать "Vape shop"

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (2):

Да, запрета на это нет.

Нет, не разрешена

Письмом ФАС России от 03.03.2011 № АК/7349 «О рекламе электронных сигарет» разъяснено:

поскольку «электронные сигареты» используются для совершения действий, аналогичных процессу курения, и в зависимости от модели могут содержать никотин и иные вещества, содержащиеся в табачных изделиях, «электронные сигареты», по мнению специалистов ФАС России, также могут быть отнесены к категории товаров, подобных табачным изделиям и курительным принадлежностям.

Таким образом реклама электронных сигарет запрещена на ряду с рекламой обычных.