Жених подписался контракт на 11 месяцев. Хочет прийти на побывку. Можно ли расписаться день а день.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

Можно. Предварительно сходите в ЗАГС и узнайте точно.

Здравствуйте. Это возможно. Требуется наличие уважительных веских причин.

Разрешение на ускоренную регистрацию дается руководителем соответствующего отделения ЗАГСа. НУЖНЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ (повестка, командировочное удостоверение и т.д.) ВАМ НУЖНО ЗАРАНЕЕ СХОДИТЬ НА ЛИЧНЫЙ ПРИЁМ к РУКОВОДИТЕЛЮ ЗАГСА...

Желаю удачи. В.

Ирина, этот вопрос не совсем юридический. Ваш жених, на сколько можно понять из вопроса, является военнослужащим. Поэтому его деятельность регламентирована:

- Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»;

- Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- Положения о порядке прохождения военной службы.

Повседневные вопросы, службу, жизнь и быт военнослужащих, регламентируют:

- Общевоинские уставы — нормативно-правовые акты, регламентирующие жизнь и быт военнослужащих. Устав внутренней службы Вооруженных Сил РФ, Устав гарнизонной и караульной службы Вооруженных Сил РФ, Дисциплинарный устав Вооруженных Сил РФ, Строевой устав Вооруженных Сил РФ, их предназначение и основные положения.

ПОЭТОМУ СЛОВО "ХОЧЕТ" - тут АБСОЛЮТНО НЕ ПРИЕМЛЕМО!

Он может обратиться с РАПОРТОМ на имя непосредственного командира, с просьбой предоставить ему краткосрочный отпуск для решения семейно-бытовых вопросов - заключение БРАКА. Рапорт пойдет по команде и по нему будет решение.

Вы же в свою очередь, должны ВЫЯСНИТЬ ВСЕ ВОПРОСЫ в ЗАГСе, где собираетесь заключать брак. Есть ли ускоренная процедура, какие документы нужны для ЗАГСа, возможно из в/ч жениха и т.д.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.