Можно ли подать заявление на увольнение на больничном и нужно ли отработать 2 недели?

• г. Волгоград

Такой вопрос могу ли я находясь на больничном написать заявление на увольнение по собственному желанию и нужно ли мне будет по факту выздоровления отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать, и отсчет двух недель пойдет с даты приема этого заявления, отдельно их не надо отрабатывать.

Спросить
Пожаловаться

Можете написать в любое время (дни больничного, отпуска входят в двухнедельный срок заведомого уведомления).

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе уведомить работодателя о своём желании уволиться за 14 дней при отсутствии испытательного срока, при испытательном сроке, за 3 дня. Дни календарные. Дни нахождения на больничном учитываются после принятия заявления работодателем.

Спросить
Пожаловаться

Можете, только зафиксировать получение заявления работодателем не забудьте. Две недели начинают течь с того дня, когда работодатель получил заявление.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. Я временно трудоустроена в школу. Являюсь молодым специалистом. Могу ли я написать заявление на увольнение, отработать 2 недели, как полагается по закону, и уйти? Имеет ли право работодатель воспрепятствовать моему уходу?

Буду очень благодарна за ответ.

Писала заявление на увольнение, отработала 2 недели, отозвала заявление, пишу заявление на увольнение через 2 недели. Надо отрабатывать?

Дело в том что моя напарница была пьяна два раза на работе. И ее видели в таком состояние, наши сотрудники. Нужно ли было, делать сразу освидетельствовенние о том что, она находиться в не трезвом состояние на работе?. Для этого не было ничего предпринято. После этого она еще отработала 9 января, последнюю смену. 10 января ее вызвала к себе директор, сказала пиши заявление на увольнение и дала две недели отработать. Напарница отказалась писать сразу заявление. Сказала позже напишу. Но за это время она пошла, на больничный. Тогда директор, попросила тех сотрудников, которые видели ее в не трезвом состояние. Написать докладные на нее задним числом. Имеют ли право уволить по статье?

Хочу пойти по графику в отпуск с последующим увольнением. Не отпускают. Предлагают написать заявление на увольнение, отработать 2 недели, а потом в отпуск и якобы все оплатится. Так ли? Обязательно ли отрабатывать? Могу ли я переводом уйти в др организацию? (медработник)

Я подала заявление на увольнение. Мне подписали - с 2-х недельной отработкой.

За время отработки я заболела и ушла на больничный.

Работодатель требует те дни, что была на больничном - отработать.

Правомерны ли его требования?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться с работы есть две недели отпуска хочу получить компенсацию за 2 недели отработать 2 недели и уйти как правильно написать и что начальник должен дать из документов и когда выплатить все деньги.

Написал заявление на увольнение с 13 числа сказали две недели отработать, попала на больничный, принесла 26 больничный говорят отработать должна ещё 27 го мол исчисления начинаются с 14 го числа разве они правы?

Я работаю в бюджетной сфере я написала заявление на увольнение отработала неделю и ушла на больничный сейчас меня хотят уволить по статье за неисполнение служ. Обязанностей и занести в какую то базу данных. Правы они или нет если я сижу на больничном.

Я 2 недели назад устроилась, точнее начала работать в фирме, но без трудоустройства как такового. В компании 3 месяца испытательного срока, трудовой договор они не оформляют. Грубо говоря всё на словах. Я не знаю как угораздило меня начать работу без всяких гарантий, но увы, это произошло. В первый день я подписала приказ, в котором описаны определённые штрафы и момент о прекращении трудовой деятельности, о которой работник должен сообщить за 2 недели. Я этот вопрос уточнила-если я отработаю неделю и пойму, что это не моё место, я обязана 2 недели отработать? Мне сказали нет, это когда оформление будет по трудовой книжке (через 3 месяца, если исп. срок пройдёт успешно), но просто предупредите заранее, а не так, что вы сегодня пришли, а завтра нет. А вчера мне сообщают, что я обязана отработать 2 недели. В этом случае, если я не оформлена, а там такое отношение скотское к сотрудникам, тем более штрафы, а в мои обязанности входит ещё и другие задачи* хотя устраивалась я на одну работу), и эта ещё большая материальная ответственность, как я могу себя защитить и вообще, получить гарантию, что получу деньги? Или идти в трудовую инспекцию, и будет ли смысл?

Я нахожусь на официальном больничном. После больницы написала заявление на увольнение по собственному желанию, заявление приняли, но потом сказали что во время больничного они не имеют право меня увольнять. Что я должна после больничного отработать 2 недели. Кто в этой ситуации прав?

Я работаю в ООО,, Продторг-П,, в кафе посудомойщицей. С 1 октября уволилась по собствен ному желанию. По закону положено две недели отработать, я их отработала и осталась рабо тать дальше без оформления.

Могу ли я уйти с работы хоть завтра? Директор говорит, что я хоть и не оформлена все равно должна отработать две недели. По закону это или нет?

Я учусь на последнем курсе в техникуме. И там же работала. В марте я написала заявление на увольнение, отработала две недели, но это заявление не подписывает начальница. Говорит сперва сделай работу, потом подпишу или останешься на второй год обучения, хотя я уже документы подготовила на учебу заграницей и оплатила. Что мне делать?

Написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, но в последний день не видали трудовую и не был произведен расчет. Сказали подождать. Имеет ли право руководитель задерживать трудовую и деньги.

Подал заявление на увольнение находясь на больничном. Работодатель требует отработать две недели после выхода на работу после больничного. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение