Можно ли подать заявление на увольнение на больничном и нужно ли отработать 2 недели?

• г. Волгоград

Такой вопрос могу ли я находясь на больничном написать заявление на увольнение по собственному желанию и нужно ли мне будет по факту выздоровления отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (4):

Можете написать, и отсчет двух недель пойдет с даты приема этого заявления, отдельно их не надо отрабатывать.

Можете написать в любое время (дни больничного, отпуска входят в двухнедельный срок заведомого уведомления).

Вы вправе уведомить работодателя о своём желании уволиться за 14 дней при отсутствии испытательного срока, при испытательном сроке, за 3 дня. Дни календарные. Дни нахождения на больничном учитываются после принятия заявления работодателем.

Можете, только зафиксировать получение заявления работодателем не забудьте. Две недели начинают течь с того дня, когда работодатель получил заявление.