Как получить бесплатное жилье, если был уволен из ВС СССР в 1990-м - опыт пользователя St✭r ПЕР@.

• г. Севастополь

Я пользователь этой сети под ником St✭r ПЕР@.

Отставной военный. Уволился из ВС СССР в 1990-м. Есть документы подтверждающие право на первоочередное получение жилья, по закону СССР, в течение 4-х месяцев. Уволен был в город Джанкой Крым, там же и встал на очередь на жилье. В 1991-м Союз развалился, Крым перекочевал в Украину. Все очереди остановились, советские законы не действовали. Примерно в 1997 перевелся на очередь в Севастополь. Там квартиры тоже не давали. До 2013 года жил на съемных квартирах.

В 2013-м (еще Украина) получил в наследство пол квартиры в пригороде Ялты. Потом другую половину выкупил, где и проживаю в денный. В настоящий момент я не могу быть признанным нуждающимся в жилплощади. НО! Место моего нынешнего проживания, не является выбранным мной местом для проживания после увольнения их ВС СССР.

Есть ли в моей ситуации перспектива реализовать свое право на бесплатное получение жилья.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно никаких перспектив получить жильё бесплатно у Вас нет.

Здравствуйте, в судебном порядке попробовать можно. Все-таки как бы РФ является правопреемником СССР и тем более, что Крым наш, так что шансы, как бы есть, маленькие, но зацепиться есть за что.

Договор о правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР, в котором СССР объявляется государством-предшественником, а все союзные республики, включая РСФСР — государствами-правопреемниками. Многие международные договоры РФ и федеральный законы РФ содержат ссылку на то, что РФ является либо преемником СССР либо продолжателем. В частности ФЗ РФ «О международных договорах».