Развод, приватизация, переход доли - Как я потерял квартиру после расставания с женой?

• г. Санкт-Петербург

Жена в нашем браке приватизировала квартиру, в приватизацию вошёл старший ребенок и жена, т к 50/50,младший ребенок нет, все дети и жена прописаны в этой квартире, я у своих родителей. После нашего развода жена продает приватизированную квартиру и я даю в МФЦ согласие 50% доли старшего ребенка на покупку другой квартиры куда эта доля переходит. Не знаю проходила ли сделка риэлтора и моей жены с опекой у нотариуса, скорее просто согласие отдали опеке та дала разрешение на покупку др квартиры с более большим кв метрами. Др квартиру жена покупала с привлечением нашего мат капитала. Вопрос, имею ли я право на эту квартиру, покупала ее после нашего развода? Знаю, что по егрн дети и она имеют доли, т.е тут обмана нет, дети имеют доли, я спокоен.

Ответы на вопрос (3):

Вы права на квартиру не имеете.

Здравствуйте! У Вас нет прав на эту квартиру.

Здравствуйте.

Все дело в том, что материнским капиталом бывшая супруга распорядилась после расторжения брака. В таком случае Вы на долю в этой квартире права не имеете. Если бы материнский капитал был использован во время брака - такое право за Вами бы сохранилось.