Сроки и действительность приглашения на переселение в Россию при продаже квартиры в 2019 году - что нужно знать?

• г. Ташкент

Заявление приглашение для подачи на статус переселение в Россию имеет сроки? Если с 2019 года приглашение и приглашавший на переселение уже продал квартиру.. действительны документы и возможно на их основании получить статус переселенца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Никаких приглашений для оформления статуса переселенца не требуется вообще.

Заявление приглашающего лица гарантирующего предоставление проживания и обеспечение, до получения мною Российского гражданства.. Входит в перечень документов при подачи на ходатайство для получение статуса переселенца (посольство России в Туркменистане). Вопрос в том что заявление декабря 2019 года и адрес квартиры указан в заявлении, но на данный момент квартира сменила владельца.. действительно это заявления для подачи в посольство? Спасибо.

Вы перепутали это иное:

Для граждан Туркменистана, обращающихся с ходатайством, - нотариально заверенное согласие от лица, постоянно проживающего на территории РФ и являющегося собственником жилого помещения, о регистрации по месту жительства заявителя и членов его семьи, включенных в ходатайство, (участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, такое согласие не требуется);

Речь не о приглашении.

Если вас новый владелец готов пригласить, но не требуется нового.