ЕГРН о зарегистрированных правах - единственный документ основание? Как использовать его при запросах от ресурсоснабжающих органов и УК

• г. Липецк

Выписка ЕГРН о зарегистрированных правах имеет только один документ основания?

Например покупала в новостройке по дду (там и доп, соглашения и акт приемки есть в документах). А мне надо один документ основания.

Ресурсоснабжающие органы требуют. И также УК требует все копии документов+паспорт. Это слишком для меня. Требуют скинуть фото документов. Я могу им отдать ЕГРН о правах и всё?

Ответы на вопрос (5):

Документ-основание одно - договор.

Документ-основание возникновения права собственности указан в выписке из ЕГРН, его и представьте.

Здравствуйте. Чтобы вам открыть ФЛС на квартиру, необходимы именно ваши данные: вы принесите им лично, чтобы они переписали, а если им нужна копия, то пусть дадут расписку о неразглашении. Выписка - подтверждение права собственности на квартиру, этого достаточно.

*** Ресурсоснабжающие органы требуют. И также УК требует все копии документов+паспорт. Это слишком для меня. Требуют скинуть фото документов. ***

.

Александра Игоревна! Судя по всему, у Вас там этих "требований" собралась целая папка. Надеюсь, все они подписаны надлежащими лицами.

Ок. Присылайте. Будем по очереди разбираться с каждым требованием.

Согласно ст. 131 ГПК РФ должников сейчас должны идентифицировать по Ф.И.О., СНИЛСу, ИНН и т.д. Вот и запрашивает с вас УК данные.