Вопросы исполнения судебных решений - почему ПФР может отказывать в выплате по исполнительному листу?

• г. Волгоград

Мучает вопрос. Вопрос судебным приставам задал в бумажном виде, но пока жду на него ответ может кто подскажет. По уголовному делу убийство моей матери был передан исполнительный лист судебным приставам в размере свыше 1 миллиона, первые две выплаты пришли через месяц, должник пенсионер отбывает наказание в тюрьме, думал что это с его пенсии деньги так как он получает пенсию по старости, но приставы говорят что это не с пенсии, а просто со счетов деньги. В пфр приставы испол лист отправляли но им приходит отказ, в связи с этим и вопрос, почему пфр может отказывать на каких основаниях такое возможно? Приставу этот вопрос в бумажном виде задал но ждать ответ буду дней 30,может кто из вас знает помогите разобратся.

Ответы на вопрос (1):

Надо понять, почему отказывают.

Если пенсия по инвалидности, то да, такую пенсию нельзя взыскивать.

С уважением.