Одинокая после смерти мамы - оставшиеся вдвоем с братом без крыши над головой и денег на жизнь

• г. Пенза

У меня умерла мама, мы остались вдвоем с братом, мне 19, ему 13, но его уже поместили в дет. дом и забирать оттуда некому, я по обстоятельствам не могу этого сделать, в нашем наследстве осталась одна комната в малосемейке 13 кв.м, Как быть в такой ситуации и что полагается мне по выплатам, как совершеннолетней? В колледже не учусь.

Квартира в которой находится эта комната, условий для жизни нет.

Ответы на вопрос (3):

Вам полагается 1/2 доля в комнате. Больше ничего не полагается.

Елена,

поскольку вы уже совершеннолетняя, никаких пособий, кроме пособия на погребение, вам не положено. Обратитесь в органы соцзащиты за этим пособием.