Как делится наследство доли владения дачей при наличии наследника первой очереди?

• г. Казань

У меня и моего брата в собственности находится дача (и земельный участок, на котором она расположена). Каждый владеет 1/2 долей. В случае моей смерти моя доля переходит второму собственнику (т.е. моему брату) или моей дочери (она единственная наследница первой очереди)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, наследует имущество Ваша дочь. Если она наследство не примет либо откажется от него, то вправе наследовать брат.

Ваши доли в имуществе перейдут по наследству Вашей дочери, если не составите завещание в пользу другого лица.

Алсу, здравствуйте. Если нет завещания, то в такой ситуации доли пойдут по наследству Вашей дочери.