Как лишить бывшего мужа отцовства и заставить его пропасть из свидетельства о рождении детей?

• г. Липецк

Скажите хочу развестись с мужем у меня двое маленьких детей могу ли я после развода лишить его отцовства или в свидетельстве поставить прочерк отца, чтоб его с моими детьми ничего не связывало.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Для лишения родительских прав нужны основания. Они указаны в ст.69 СК РФ.Как минимум нужен долг по алиментам, но и при этом условии не означает 100 % лишение. Так же хочу вам указать, что лишение родительских прав не исключает запись о его отцовстве и в графе отец не будет стоять прочерк (увы).

Ваш ответ на вопрос №20125256 бесполезен для меня
-если вы не будете действовать разумно, так как отец имеет равные с вами права, то он установит график общения с детьми, а если будете чинить препятствия определит место проживания с собой. Вам ненависть застилает разум и глаза. Я не люблю врать, но призываю действовать разумом и уметь пользоваться законом, а не сердцем.

Если он будет платить алименты - вы не сможете его лишить родительских прав.

Подать такой иск Вы можете, но перспективы его рассмотрения зависят от оснований по которым Вы хотите лишить его родительских прав.

Если он не является биологическим отцом детей - подавайте иск об оспаривании отцовства.

Нет, такого права у ВАс не имеется.