Как получить умный счётчик для каждого совладельца частного дома в долевой собственности - возможности и правовые основы

• г. Ростов-на-Дону

У нас частный дом в долевой собственности, 4 содольщика. У каждого выделена своя доля, отдельный вход и т. д., как квартиры. Каждый дольщик имеет свои приборы учёта, счета коммунальных услуг. Почти год назад установили единый прибор учёта электроэнергии, а наши счётчики отправили в архив. Расчёт электроэнергии производят в долевом соотношении, что, конечно не соответствует реальному потреблению. Переплата очень высокая. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы умный счётчик установили каждому совладельцу? Есть ли юридическое основание, чтобы решить этот вопрос в нашу пользу? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса не усматривается таких оснований, у вас одно домовладение, и электроэнергию придётся делить по площадям принадлежащим собственникам.

Добрый день.

Необходимо изучать технические характеристики вашего дома.