Ущерб квартире из-за не качественного ремонта крыши - как действовать в ЖКХ?

• г. Нижний Новгород

Летом 2022, ЖКХ ремонтировали крышу на 5 этажном доме, моя квара на пятом, зимой 2022 была оттепель, видимо был не качественный ремонт и крыша протекла тем самым написано ущерб квартире, в ЖКХ говорят ждите до весны, как мне действовать подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Ущерб можете взыскать через суд и обязать сделать ремонт крыши.

Добрый день.

В срочном порядке письменно приглашать ЖКХ, составлять акт и затем писать претензию.