Как избежать выплат за вывоз ТКО зимой в частном доме Московской области, если производится расчет по метрам жилой площади?

• г. Москва

Есть частный дом в Московской области, зимой я там не живу, прописан в Москве. Как сделать, что бы освободили от выплат за вывоз ТКО в зимнее время, если расчет производится исходя количества метров жил. площади (оператор Хартия)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действующее законодательство не предусматривает возможность перерасчета платы за период временного отсутствия, поскольку плата за услугу по обращению с ТКО установлена исходя из жилой площади, а не от количества зарегистрированных жильцов.