Вопрос о возврате излишне удержанных сумм при снижении вычетов по ИП и аресте карты - можно ли вернуть деньги?

• г. Пермь

Скажите можно ли при написании заявления о снижении суммы вычетов по ИП вернуть ранее излишне удержанные суммы приставом, тем более что я вносил платежи самостоятельно каждый месяц а они всёравно арестовали карту и списывают 50 % с неё (помимо этого у меня имеются алиментные выплаты 50% с заработной платы)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно.

Добрый день. Вы можете написать заявление. Арест с карт должен быть снят в момент направления исполнительного документа на исполнение работодателю. По сводному исполнительному документу сумма подлежащая взысканию не может превышать 50% от ЗП. Если имеется задолженность по алиментам, то не более 70%.

О том что Вы вносили платежи самостоятельно пристав мог и не знать, направьте ему копии квитанций об оплате и попросите провести перерасчет задолженности.