Суд отменил договор купли-продажи земельного участка и строения на нем из-за даты регистрации права собственности

• г. Ростов-на-Дону

Договор купли-продажи земельного участка и строения на нём подписан 3 числа деньги выплачены тоже 3 числа акт приёма передачи тоже 3 числа, а право собственности зарегистрировано 6 числа, суд отменил договор купли-продажи продажи по делу о банкротстве и настаивает на то что сделка была 6 числа, скажите правомерно?

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ.

Статья 164. Государственная регистрация сделок

1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.

Так что сделка зарегистрирована 6 числа. Пытайтесь зацепиться за что то иное, или нанимайте юриста.

Сделка была 03 числа, переход права собственности 06-го. Вам легче от этого? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Да, для посторонних людей дата регистрации сделки, является датой ее совершения, а не то, что указано в договоре.