Можно ли оформить наследство без предоставления правоустанавливающих документов на недвижимость?

• г. Белгород

При оформлении наследства, нотариус напишет что все имущество принадлежащее ко дню смерти... можно ли не предоставлять правоустанавливающие документы на недвижимость? Там с документами есть некоторые нюансы, если предоставлять то нужно помотаться по инстанциям за исправлением ошибок в них. Здоровье не позволяет все это исправлять. Можно ли без этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А если нотариус откажет вам и вам тогда с иском в суд шагать.

При составлении завещания можно не предоставлять документы. Однако если недочеты в документах существенны, то исправлять их придется наследникам. Удачи.