Как пересечь границу без украинского паспорта и российского гражданства?

• г. Симферополь

У меня простроченный украинский паспорт с Крым пропиской, в украину не выпускают из за задорности по алиментам. Как мне можно доехать до Украины или в Грузию? Российский паспорт утерян и я так же желаю отказаться от российского гражданства.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Порядок вьезда в Украину или в Грузию регулируется законом соответственно Украины или Грузии. Обратитесь в посольства этих стран, там вам скажут как быть.

Вопос какой Грузии можете уточнить? С ув.