Как получить справедливую рыночную цену квартиры при недействительности сделки - способы обращения ответчика к истцу

• г. Красноярск

По решению суда сделка купли-продажи квартиры признана недействительной и стороны должны возвратить друг другу, соответственно, квартиру и деньги. Но стоимость квартиры со времени покупки выросла в 2 раза.

Как ответчик может получить с истца сегодняшнюю рыночную цену квартиры, а не ту цену, которая записана в договоре?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нужно представить суду рыночную оценку имущества на текущий момент.

Если решение вступило в силу, то никак.

А если как неосновательное обогащение?

Нет тут никакого неосновательного обогащения.

Истец получает обратно квартиру, а выплачивает только половину сегодняшней рыночной цены, разве он не обогатился неосновательно за счет ответчика?