Дело о продаже доли в квартире с проходными комнатами - что будет с пользованием?

• г. Барнаул

Объясните пожалуйста. Давно по решению суда сособственнику через суд выделили в пользование комнату. Двушка, комнаты проходные (родственники). На данный момент этот сособственник продает свою долю в квартире. Мне не понятно, если она продает долю, то этот чужой человек этой комнатой уже пользоваться не будет, так как большая часть квартиры принадлежит мне, вот купят долю и дальше как? Нам придется опять судится, так как в квартире я проживаю давно, большая часть квартиры моя, а где этот человек будет жить, квартира да же не коммуналка, изолированных помещений нет.

Ответы на вопрос (1):

С новым собственником придется заново устанавливать поряядок пользования квартирой.